ঢাকা , শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬ , ৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

ভারতের সামনে আজ আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ

  • আপলোড সময় : ২০-০২-২০২৫ ০১:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০২-২০২৫ ০১:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
ভারতের সামনে আজ আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ
প্রতিপক্ষ নিয়ে চিন্তা নয়, নিজেদের পরিকল্পনা বাস্তবায়নে মনোযোগ টাইগারদের। কোনো একক ক্রিকেটার নয়, ভারতের পুরো দলকে নিয়েই কৌশল সাজাচ্ছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় দুপুর ৩টায়।

ম্যাচের আগের দিন অনুশীলনে দেখা দিল বৈষম্য। বাংলাদেশের জন্য বরাদ্দ ছিল আইসিসি একাডেমি মাঠ, আর ভারত অনুশীলন করেছে ম্যাচ ভেন্যুতে। টাইগাররা উইকেট দেখার সুযোগও পায়নি, সেখানে ভারতের জন্য মূল মাঠের তিনটি উইকেট উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়। আইসিসি ইভেন্টে ভারতের জন্য এমন বিশেষ সুবিধা নতুন কিছু নয়।

প্রতিপক্ষ ভারত হলেও একাদশে কোনো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করতে চায় না বাংলাদেশ। প্রস্তুতি ম্যাচ না খেললেও মাহমুদউল্লাহ থাকছেন একাদশে। ভারতের স্পিন নির্ভর বোলিং আক্রমণের বিপরীতে তিন পেসার নিয়েই মাঠে নামছে টাইগাররা।

ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত বলেন, ‘আমাদের দল ব্যালান্সড। আমরা বিশ্বাস করি, এই টুর্নামেন্টে যেকোনো দলকে হারাতে পারি। প্রতিপক্ষ নিয়ে ভাবছি না, আমরা যদি আমাদের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারি, তাহলে জয় সম্ভব।’

ওয়ানডেতে প্রথম মুখোমুখি হয়েছিল ১৯৮৮ সালে। এরপর ৪১ ম্যাচে ভারতের জয় ৩২টি, বাংলাদেশের ৮টি। তবে শেষ পাঁচ ম্যাচে তিনবার ভারতকে হারিয়েছে বাংলাদেশ।

সর্বশেষ দেখায় ২০২৩ বিশ্বকাপে ৭ উইকেটে হেরেছিল বাংলাদেশ, তবে তার আগে ২০২৩ এশিয়া কাপে ভারতকে হারিয়েছিল টাইগাররা। ২০২২ সালে ভারতকে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ হারিয়েছিল বাংলাদেশ।

ভারতের বিপক্ষে কঠিন চ্যালেঞ্জ থাকলেও আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ দল। নিজেদের পরিকল্পনা মাঠে ঠিকঠাকভাবে বাস্তবায়ন করতে পারলে চমক দেখানো সম্ভব টাইগারদের।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল