ঢাকা , রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

ভারতের সামনে আজ আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ

  • আপলোড সময় : ২০-০২-২০২৫ ০১:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০২-২০২৫ ০১:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
ভারতের সামনে আজ আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ
প্রতিপক্ষ নিয়ে চিন্তা নয়, নিজেদের পরিকল্পনা বাস্তবায়নে মনোযোগ টাইগারদের। কোনো একক ক্রিকেটার নয়, ভারতের পুরো দলকে নিয়েই কৌশল সাজাচ্ছে বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় দুপুর ৩টায়।

ম্যাচের আগের দিন অনুশীলনে দেখা দিল বৈষম্য। বাংলাদেশের জন্য বরাদ্দ ছিল আইসিসি একাডেমি মাঠ, আর ভারত অনুশীলন করেছে ম্যাচ ভেন্যুতে। টাইগাররা উইকেট দেখার সুযোগও পায়নি, সেখানে ভারতের জন্য মূল মাঠের তিনটি উইকেট উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়। আইসিসি ইভেন্টে ভারতের জন্য এমন বিশেষ সুবিধা নতুন কিছু নয়।

প্রতিপক্ষ ভারত হলেও একাদশে কোনো পরীক্ষা-নিরীক্ষা করতে চায় না বাংলাদেশ। প্রস্তুতি ম্যাচ না খেললেও মাহমুদউল্লাহ থাকছেন একাদশে। ভারতের স্পিন নির্ভর বোলিং আক্রমণের বিপরীতে তিন পেসার নিয়েই মাঠে নামছে টাইগাররা।

ম্যাচপূর্ব সংবাদ সম্মেলনে আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত বলেন, ‘আমাদের দল ব্যালান্সড। আমরা বিশ্বাস করি, এই টুর্নামেন্টে যেকোনো দলকে হারাতে পারি। প্রতিপক্ষ নিয়ে ভাবছি না, আমরা যদি আমাদের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে পারি, তাহলে জয় সম্ভব।’

ওয়ানডেতে প্রথম মুখোমুখি হয়েছিল ১৯৮৮ সালে। এরপর ৪১ ম্যাচে ভারতের জয় ৩২টি, বাংলাদেশের ৮টি। তবে শেষ পাঁচ ম্যাচে তিনবার ভারতকে হারিয়েছে বাংলাদেশ।

সর্বশেষ দেখায় ২০২৩ বিশ্বকাপে ৭ উইকেটে হেরেছিল বাংলাদেশ, তবে তার আগে ২০২৩ এশিয়া কাপে ভারতকে হারিয়েছিল টাইগাররা। ২০২২ সালে ভারতকে ২-১ ব্যবধানে সিরিজ হারিয়েছিল বাংলাদেশ।

ভারতের বিপক্ষে কঠিন চ্যালেঞ্জ থাকলেও আত্মবিশ্বাসী বাংলাদেশ দল। নিজেদের পরিকল্পনা মাঠে ঠিকঠাকভাবে বাস্তবায়ন করতে পারলে চমক দেখানো সম্ভব টাইগারদের।

কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম